:::
榮譽榜
恭喜
五甲羅泰森同學參加嘉義縣107年度國小英語單字比賽榮獲特優


本校學生參加中埔國中教育行動區田徑聯誼賽榮獲佳績
五甲張恩銜 五甲吳學育 六乙游欣宜 六乙張雅淳 六甲陳嬿如 六乙陳怡秀 五甲林承翰 六乙江育晟 六乙林秉宏 六甲林暄庭 以上同學榮獲總錦標第三名
五甲張恩銜 五甲林承翰 六乙江育晟 六乙林秉宏 以上同學榮獲國小男生組400M接力第四名
六乙游欣宜 六乙張雅淳 六甲陳嬿如 六乙陳怡秀 以上同學榮獲國小女生組400M接力第二名
五甲張恩銜同學榮獲國小男生組200M第三名
六乙張雅淳同學榮獲國小女生組200M第二名
五甲林承翰同學榮獲國小男生組100M第四名
六甲陳嬿如榮獲國小女生組100M第四名
五甲吳學育同學榮獲國小男生跳高組第二名
六乙游欣宜榮獲國小女生跳高組第一名
六乙陳怡秀榮獲國小女生組壘球擲遠第三名

本校學生參加嘉義縣第25屆六美盃全國五人制足球錦標賽榮獲佳績
嘉義縣低年級組 季軍
嘉義縣中年級女童組 亞軍
嘉義縣迷你男童組 冠軍
U12全國國小女子組 亞軍

本校學生參加嘉義縣107年度221母語日學藝競賽榮獲佳績
三甲黃思瑜同學榮獲海報設計類國小中年級組優選
三甲王雪晴同學榮獲海報設計類國小中年級組佳作
六甲林暄庭同學榮獲海報設計類國小高年級組佳作
四乙蔡詠潔同學榮獲漫畫類國小中年級組優選
六甲蔡綻倫同學榮獲漫畫類國小高年級組佳作
幼兒園黃加媗同學榮獲繪畫類幼兒園親子組佳作
幼兒園王武玄同學榮獲繪畫類幼兒園親子組佳作

本校學生參加嘉義縣107年足球社區聯誼賽榮獲佳績
少年男女組 亞軍

本校學生參加嘉義縣107年足球社區聯誼賽榮獲佳績
稚齡組 冠軍

本校學生參加嘉義縣107年足球基訓站 區域性對抗賽榮獲佳績
國小女童組 第一名

本校學生參加嘉義縣107年足球基訓站 區域性對抗賽榮獲佳績
國小男童組 第二名

本校幼兒園學生參加嘉義縣國民體育日多元體育活動計畫榮獲佳績
親子趣味足球賽 幼兒足球PK賽 亞軍

湯宇哲同學參加嘉義縣梅嶺美術文教基金會第五屆繪畫比賽榮獲國小組第三名

五甲林暄庭同學參加107年度嘉義縣語文競賽複賽榮獲國小閩南語朗讀組第三名

本校學生參加嘉義縣107年度「校園小記者」比賽榮獲佳績
五乙江育晟同學 五甲鄭安喬同學榮獲高年級組佳作

本校學生參加嘉義縣106學年度國小棒球運動聯賽榮獲佳績
國小棒球軟式組 嘉義分區 第三名

本校學生參加嘉義縣第24屆六美盃足球賽榮獲佳績
國小中年級女童組及迷你女童組 雙料冠軍

本校學生參加嘉義縣107年全縣運動會榮獲佳績
五甲莊世元榮獲田徑60公尺及100公尺競賽五年級男生組第三名
二甲黃湄媗榮獲跆拳道國小女生組品勢低年級色帶第二名

本校學生參加嘉義縣第21屆五王盃足球賽榮獲佳績
五年級女生組榮獲第二名
中年級女生B隊榮獲第二名
中年級女生A隊榮獲第五名
低年級男生組榮獲第三名
中年級男生B隊榮獲第五名


本校學生參加107年度嘉義縣語文競賽初賽榮獲佳績
五甲林暄庭同學榮獲南區閩南語朗讀組第三名
五乙江育晟同學榮獲南區作文組第七名

本校參加第49屆世界兒童畫展嘉義縣複賽榮獲佳績
劉鎧瑞同學榮獲國小一年級組優選
王雪晴同學榮獲國小二年級組 優選
黃思瑜同學榮獲國小二年級組 佳作

本校四年級許嘉銘 黃柏叡 羅紫綺 張棉荏同學參加嘉義縣第58屆國中小科學展覽會榮獲物理科國小組入選

本校參加嘉義縣107年度英語日學藝競賽榮獲佳績
六甲陳姿宇同學榮獲英語朗讀國小組D組優等
五甲林秉宏同學榮獲英語說故事國小組C組優等

本校學生參加2018竹崎高中美術展繪畫比賽榮獲佳績
一甲劉鎧瑞同學榮獲第三名
二乙陳拓汗同學榮獲佳作
二乙張巧岑同學榮獲入選
二甲王雪晴同學榮獲入選
二甲葉潔妮同學榮獲入選

四乙張棉荏同學榮獲日本第四十八回世界兒童畫展中華民國全國選拔徵畫比賽特優獎

本校學生參加106年度能源教育知識競賽--陳姿宇 林思暶 張羽彤 榮獲優等。

林暄庭同學參加嘉義縣106年度友善校園人權法治品德教育海報設計比賽榮獲甲等。

林暄庭同學庭參加嘉義縣106年度友善校園學生事務與輔導工作計畫生命教育四格漫畫比賽榮獲高年級組 第二名

本校參加嘉義縣第24屆六美盃足球賽迷你女童榮獲冠軍、中年級女童榮獲冠軍、中年級男童榮獲季軍

張棉荏同學參加能源教育漫畫比賽榮獲第2名。

本校學生參加嘉義縣106年度自省札記徵文比賽榮獲佳績 四年級組--溫涵媜(第1名)、羅紫綺(佳作)、五年級組—林暄庭(優等)、六年級組--羅子涵(優等)

本校參加106年嘉義市市長盃跆拳道錦標賽榮獲佳績 國小女子低年級組個人品勢四級組A組第2名 黃湄媗、國小女子色帶組跆拳道對練羽量級(31-34kg)第3名 黃湄媗

黃品學參加106年嘉義市市長盃跆拳道錦標賽榮獲 國小男子色帶初級組跆拳道對練羽乙量級(29-31kg)第3名

本校田徑隊參加106年中小學師生田徑賽榮獲佳績
(1)鉛球方詩瑜 國小女甲組第三名
(2)跳高羅子涵 國小女甲組第六名
(3)跳高湯盛佳 國小男甲組第二名
(4)跳高羅宇軒 國小男甲組第四名
(5)跳遠盧鏡伊 國小男甲組第五名
(6)跳遠徐彬譯 國小男甲組第八名
(7)200公尺湯盛佳國小男甲組第七名
(8)200公尺羅宇軒國小男甲組第八名
(9)60公尺莊世元國小五年級男生組第一名
(10)100公尺莊世元國小五年級男生組第一名


本校學生參加107年嘉義縣中小學運動會榮獲佳績
(1)跆拳道黃品學 國小男生組 29公斤級第二名
(2)田徑方詩瑜 國小女生甲組 鉛球第六名
(3)田徑莊世元 國小五年級男生組 60公尺第三名
(4)田徑莊世元 國小五年級男生組100公尺第四名
(5)田徑羅宇軒 國小男生甲組 三項全能第二名
(6)田徑湯盛佳 國小男生甲組 跳高第四名
(7)田徑湯盛佳 國小男生甲組 200公尺第六名


本校足球隊參加嘉義縣第13屆打貓盃足球賽榮獲佳績
男童組季軍、中年級女童亞軍、中年級男童冠軍

本校學生參加嘉義縣106年度國小英語單字比賽榮獲佳績
六年乙班李宜欣同學榮獲優等
六年乙班張玉芯同學榮獲甲等

三乙黃澤旻同學榮獲嘉義縣梅嶺美術文教基金會第四屆繪畫比賽佳作

本校學生參加106學年度全國學生美術比賽嘉義縣初賽榮獲佳績
二乙許媛霓同學榮獲繪畫類低年級組優選
二乙陳拓汗同學榮獲繪畫類低年級組佳作
六乙羅子涵同學榮獲繪畫類高年級組佳作

本校學生參加嘉義縣106年度221母語日學藝競賽榮獲佳績
二乙魏子睿同學榮獲漫畫類國小低年級組優選
二乙黃思瑜同學榮獲漫畫類國小低年級組佳作
四乙侯宥均同學榮獲海報設計類國小中年級組優選

本校學生參加106年度嘉義縣語文競賽初賽
五乙張玉芯同學榮獲南區閩南語朗讀組第六名
四甲張祐娟同學榮獲南區國語朗讀組第七名

六年甲班盧佳欣榮獲106年國際小學生電腦創意寫作競賽國內賽金獎
暨國際賽金獎

本校學生參加106年度「湯爺爺贈書活動」徵文比賽榮獲佳績
閱讀心得中年級組四甲林暄庭第二名
閱讀心得中年級組四甲潘重佑佳作
閱讀心得中年級組四甲鄭安喬入選
覺察愛心,感恩有您徵文中年級組四乙郭福祥佳作
覺察愛心,感恩有您徵文高年級組六甲陳顗安入選


本校學生參加第48屆世界兒童畫展集嘉義縣複賽榮獲佳績
一年級組特優 一乙李瑋祥
一年級組特優 一乙陳拓汗
一年級組特優 一乙方盈淳
一年級組優選 一甲王雪晴
一年級組優選 一甲葉潔妮
一年級組佳作 一乙張巧岑
四年級組佳作 四甲林暄庭


四甲潘重佑參加嘉義縣106年度「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」
榮獲中年級心得寫作佳作


三年甲班 侯宥均 參加2017富邦有[愛]真好兒童繪畫比賽榮獲 佳作

六甲 許芷寧參加嘉義縣106年[慈孝在我家]海報設計比賽榮獲高年級組 佳作

本校鼓舞團參加全國鼓王盃鼓藝大賽
成績優異勇奪全國第五名


本校參加嘉義縣105學年度國民小學樂樂足球錦標賽成績優異勇奪總冠軍
各組成績如下:
三年級組 第一名
四年級組 第一名
五年級組 第四名
六年級組 第二名


本校田徑隊參加106年度嘉義縣中小學運動會榮獲佳績
女生甲組400公尺接力 第二名 林慧貞 許容欣 羅采柅 陳 双
女生甲組200公尺 第三名 陳 双
女生甲組跳遠 第三名 林慧貞
男生甲組壘球擲遠 第三名 張家銘
五年級男生跳遠 第二名 盧鏡伊


本校參加嘉義縣第12屆打貓盃足球賽
榮獲 
中年級女童組 冠軍
女童組 冠軍
迷你男童組 亞軍
中年級男童組A隊 亞軍
中年級男童組B隊 第八名
低年級男童組 第四名


六年甲班許容欣參加全國性多語多元文化繪本親子共讀心得感想甄選活動榮獲國小高年級心得感想組評審團大獎(第一名)


本校參加教育部體育署104學年度第7屆全國國民小學樂樂足球錦標賽全國決賽勇奪六年級組全國第二名


本校同學參加全國「我愛家園」海峽兩岸聯合徵文比賽榮獲佳績
六年甲班許容欣榮獲高年級記敘文組第一名
六年甲班盧佳欣榮獲高年級書信體組佳作
六年甲班潘亭㚬榮獲高年級書信體組佳作
六年甲班許容欣榮獲高年級書信體組佳作

本校參加第18屆梅嶺獎全國學生美術比賽榮獲佳績
一年甲班王雪晴同學榮獲國小低年級組第二名
一年乙班陳拓汗同學榮獲國小低年級組優等
一年乙班魏子睿同學榮獲國小低年級組入選
一年乙班黃思瑜同學榮獲國小低年級組入選
一年乙班黃浚軒同學榮獲國小低年級組入選
三年乙班侯宥均同學榮獲國小中年級組入選


本校參加教育部體育署103學年度第6屆全國國民小學樂樂足球錦標賽全國決賽勇奪五年級組全國第四名


本校學生參加嘉義縣105年度國小英語單字比賽榮獲佳績
六年甲班江宜蓒同學榮獲特優
六年甲班羅聖幃同學榮獲優等

六年甲班盧佳欣參加菜脯根文教基金會105年度「翻轉命運的女孩」讀書心得寫作比賽榮獲國小高年級組優等

一年乙班陳拓汗參加105學年度全國學生美術比賽嘉義縣初賽比賽榮獲國小組繪畫類國小低年級組佳作

五年甲班陳姿宇參加嘉義縣105年度221母語日學藝競賽榮獲海報設計類國小高年級組佳作

本校同學參加第47屆世界兒童畫展國內作品比賽徵集嘉義縣複賽榮獲佳績
陳姿宇榮獲繪畫類佳作
劉鎧瑞榮獲幼兒園寫意畫組優等
莊博凱榮獲幼兒園寫意畫組佳作

本校同學參加中華郵政慶祝成立120週年全國兒童寫信比賽嘉義地區初賽榮獲佳績
三年乙班鄭安喬榮獲優等
三年乙班林暄庭榮獲佳作

本校幼兒園王雪晴小朋友參加中華民國第46屆世界兒童畫展幼兒園組繪畫貼畫類榮獲優選獎

本校五甲許容欣 江宜蓒 陳冠樺同學參加嘉義縣第56屆國中小科學展覽會榮獲生活與運用科學科國小組佳作

本校參加嘉義縣105年度英語日學藝競賽
五甲江宜蓒同學榮獲英語朗讀國小組D組甲等
五甲陳顗安同學榮獲英語說故事國小組C組甲等

本校參加嘉義縣104年度國小英語單字比賽榮獲佳績
五甲江宜蓒同學榮獲甲等
六甲黃崇銘同學榮獲甲等


本校參加嘉義縣103學年度國民小學樂樂足球錦標賽成績優異勇奪三冠王

各組成績如下:
六年級組 第一名
五年級組 第一名
四年級組 第三名
三年級組 第一名

五、六年級組代表嘉義縣參加全國賽


四年甲班許容欣參加全國性多語多元文化繪本親子共讀心得感想甄選活動榮獲國小中年級組第二名


本校參加嘉義縣104年度221母語日學藝競賽榮獲佳績
四甲許芷寧同學榮獲漫畫類國小中年級組第三名
四甲江宜蓒同學榮獲海報設計類國小中年級組第三名
三乙陳姿宇同學榮獲海報設計類國小中年級組佳作


本校參加嘉義縣104年度「彩繪家鄉 愛我嘉」繪畫比賽榮獲佳績
四甲盧佳欣同學榮獲社區類國小中年級組優等
四甲許容欣同學榮獲社區類國小中年級組甲等
六甲黃茂軒同學榮獲社區類國小高年級組甲等
六甲王宜安同學榮獲社區類國小高年級組甲等
六乙湯盛鋒同學榮獲社區類國小高年級組甲等


本校足球隊參加嘉義縣第10屆打貓盃足球錦標賽榮獲佳績:
男童組 第一名
迷你女童組 第一名
女童組 第二名
中年級女童組 第二名
中年級男童組 第八名


本校參加中華民國第46屆世界兒童畫展國內作品比賽徵集-嘉義縣複賽榮獲佳績
幼兒園王雪晴小朋友榮獲幼兒園組特優
四甲盧佳欣同學榮獲國小組佳作
四甲許容欣同學榮獲國小組佳作
二乙蔡綻倫同學榮獲國小組佳作


本校田徑隊參加嘉義縣104年中小學運動會榮獲佳績:
王明皓 國小男生甲組跳遠 第一名
王筱琪 國小五年級女生組60公尺 第三名
林政軍 國小五年級男生組跳遠 第三名
田岳華 國小五年級男生組跳遠 第四名
張以蓁 國小五年級女生組壘球擲遠 第五名
張以蓁 國小五年級女生組跳遠 第六名




本校棒球隊榮獲103學年度國民中小學棒球全國聯賽嘉義縣分區賽暨春季聯賽硬式組第四名



二年乙班林暄庭榮獲嘉義縣辦理國土保育「繪我嘉鄉愛我嘉-嘉義很美」寫生比賽佳作


本校參加嘉義縣103年師生田徑賽榮獲佳績
  王明皓 六年級組100公尺第三名
  張以蓁 五年級組跳遠第二名
  王筱琪 五年級組60公尺第一名


本校參加嘉義縣第21屆六美盃足球賽
榮獲 中年級童組 第二名



六乙師生榮獲嘉義縣103年度走讀嘉鄉專題報導比賽特優


本校學生參加103學年度全國學生美術比賽嘉義縣初賽
一甲陳俞安同學榮獲繪畫類國小低年級組第二名
二乙林暄庭同學榮獲繪畫類國小低年級組佳作
四甲許容欣同學榮獲書法類國小中年級組佳作
六甲王宜安同學榮獲漫畫類國小高年級組佳作


本校學生參加嘉義縣103年度博愛社會福利慈善事業基金會贈書閱讀心得比賽
二甲陳怡秀同學榮獲 低年級組入選
二乙蔡綻倫同學榮獲 低年級組入選
五甲黃崇銘同學榮獲 高年級組入選


本校學生參加嘉義縣103年度國中小學推廣閱讀成果學生才藝競賽
三甲羅子涵同學榮獲海報設計中年級組優選
六甲張雅雯同學榮獲心得寫作高年級組佳作
四甲陳顗安同學榮獲中文圖書說故事比賽優勝


本校學生參加103年度嘉義縣語文競賽初賽
六甲張雅雯同學榮獲南區作文組第六名
六甲張毓蓁同學榮獲南區閩南語朗讀組第七名


本校五年級足球隊參加教育部第五屆樂樂足球錦標賽
榮獲 亞軍


本校蕭惠云老師榮獲教育部103年度閱讀推手獎


本校參加嘉義縣103年樂樂足球賽
榮獲 五年級組 第一名
   四年級組 第一名



本校參加嘉義縣第9屆打貓盃足球賽
榮獲 迷你男童組 第一名
   迷你女童組 第一名
   中年級男童組第一名


本校入選嘉義縣102年度精進教學績優學校(100年 101年 102年連續三年)


本校榮獲嘉義縣102年度本土語言教學資源網站競賽國小組優等


本校榮獲嘉義縣102年度補救教學實施方案訪視優等


本校榮獲嘉義縣102年度高級中等以下學校推動家庭教育考核評鑑甲等


本校參加嘉義縣102年師生田徑賽榮獲佳績
  王明皓 五年級組60公尺第一名
  王明皓 五年級組跳遠第一名
  楊哲光 五年級組跳遠第五名
  王筱琪 五年級組60公尺第二名



本校參加嘉義縣第20屆六美盃足球賽
榮獲 迷你男童組 第二名
   迷你女童組 第二名
   女 童 組 第二名
   中年級男童組第六名
   男 童 組 第八名



一甲游智勝同學榮獲102年度國中小學推廣閱讀成果學生才藝競賽海報設計低年級組第三名
五甲王宜安同學榮獲102年度國中小學推廣閱讀成果學生才藝競賽海報設計高年級組佳作


一甲游智勝同學榮獲『221 世界母語日』藝文創作比賽漫畫低年級組優選


本校足球隊參加第16屆五王盃足球錦標賽榮獲
男童組 殿軍
女童組 季軍
中年級男童組 冠軍



六乙陳冠宇同學參加101學年度湯爺爺贈書活動徵文比賽榮獲高年級組優選


六乙張佩琪同學參加101學年度湯爺爺贈書活動徵文比賽榮獲高年級組入選


狂賀
本校四年級足球隊參加第四屆全國國民小學樂樂足球錦標賽榮獲全國南區決賽四年級
亞軍




本校二年甲班參加教育部101學年度國中小學生普及化運動健身操比賽嘉義縣決賽
榮獲二年級組
優勝


本校足球隊參加嘉義縣樂樂足球比賽
三年級 榮獲 第三名
四年級 榮獲 第一名
五年級 榮獲 第一名
六年級 榮獲 第五名


六乙 姜宇家 張柏毅 呂俊毅同學參加嘉義縣第53屆中小學科學展覽會生物科國小組榮獲 優選


本校 幼兒園參加2013年北回盃幼兒足球賽
榮獲

冠軍



六乙 張佩琪同學參加英語日學藝競賽英語說故事國小組B組榮獲 優等


六丙 廖麒貴同學參加英語日學藝競賽英語朗讀國小C組榮獲 甲等


六丙 林信祐 廖麒貴同學參加尋找家庭記憶-「家訓-我家的智慧寶藏」甄選活動國小高年級組榮獲 入選


本校參加嘉義縣102年度春季軟式棒球賽
榮獲

季軍


恭喜本校五年乙班社口讀家童樂會,
參加第二屆愛讓世界轉動活動,
榮獲:

  陳樹菊獎

https://www.kingcar.org.tw/eventDetail.php?id=207


本校參加嘉義縣102年中小學運動會
榮獲 國小女生甲組田徑總錦標第三名
張玉瑩 女生甲組60M第一名
張玉瑩 女生甲組100M第一名
張玉瑩、陳信妃、陳韋姍、郭曼雯 女生甲組400M接力第一名
陳韋姍 女生甲組200M第三名
羅于珊 女生甲組壘球擲遠第四名
葉昧合 女生甲組壘球擲遠第六名
羅于珊 女生甲組鉛求第四名
葉昧合 女生甲組鉛球第五名

恭喜 張玉瑩勇奪國小女生

三冠王


本校足球隊參加第八屆打貓盃足球錦標賽榮獲
男童組 亞軍
女童組 亞軍
中年級男童組 冠軍
中年級女童組 季軍


本校入選嘉義縣101年精進教學績優學校


本校幼兒園參加第8屆雪花盃幼兒足球賽
榮獲第一名

本校直笛隊參加嘉義縣101學年度學生音樂比賽獲優等
楊鎮豪.陳怡婷.劉凌禎.朱釗慧.蔡曉寧.王怡琇.
吳姿樺.郭曼雯.何美萱.蔡昀蓁.呂俊毅.蘇珊嬅.
周欣怡.鄧郁馨.鄧琇今.彭懿瑱.林明儒.吳哲維.
陳奕蓁.許雅雯.蘇蘊欣.陳蓁.


本校參加嘉義縣101年師生田徑賽
榮獲 國小女生甲組錦標賽徑賽第三名
女生甲組60M第一名
女生甲組100M第二名
女生甲組400M接力第二名
女生甲組壘球擲遠第二名
女生甲組壘球擲遠第八名
女生甲組100M第八名
女生甲組推鉛球第五名
女生甲組200M接力第五名
五年級男生組跳遠第八名

本校參加第一屆杜老爺盃樂樂棒球錦標賽
榮獲 六年級組 第四名


本校參加嘉義縣第19屆六美盃足球賽
榮獲 男童組 第五名
   女童組 第二名
   中年級男童組 第一名


本校參加嘉義縣101年全縣運動會 成績不斐
團體賽
足球 國小女生組第二名
國小女生組總錦標第二名

個人賽
田徑國小女生組60M第一名
田徑國小女生組100M第四名
田徑國小女生組鉛球第三名
壘球第三名
國小男生組鉛球第六名
國小男生組200M第八名
國小女生組跳遠第八名

感謝 陳正宗老師、朱家輝老師 的辛勞訓練


本校太鼓隊參加
嘉義縣2012樂活運動總成果展演比賽
榮獲最佳創意獎


本校參加嘉義縣101年基層訓練站足球對抗賽
國小男童組 榮獲 第三名
國小女童組 榮獲 第四名


本校參加第三屆全國國民小學樂樂足球錦標賽
六年級 榮獲 全國季軍
三年級 榮獲 南區季軍
感謝家輝老師.正宗老師.郁智教練的專業指導 !
感謝興達開發建設有限公司三年來的支持贊助 !


本校江國謙同學代表嘉義縣參加
101年全國小學田徑錦標賽
勇奪國小男生組 壘球擲遠 第六名


本校代表嘉義縣參加教育部
101年度全國國民中小學推動閱讀績優學校複選
榮獲 全國閱讀磐石獎


本校參加第三屆全國國民小學樂樂足球錦標賽
六年級 榮獲 嘉義縣第一名及第五名
四年級 榮獲 嘉義縣第一名
三年級 榮獲 嘉義縣第一名


本校幼稚園參加北回盃幼兒足球賽
榮獲第四名


本校參加嘉義縣101年中小學運動會

六年乙班江國謙同學
勇奪男生甲組 壘球擲遠 冠軍 推鉛球 冠軍

六年甲班陳和澤同學
勇奪男生甲組 壘球擲遠 季軍

六年乙班陳玟綾同學
勇奪女生甲組 壘球擲遠 第五名

六年乙班黃玠程同學
勇奪男生甲組 100公尺 第五名

六年甲班邱玫鳳同學
勇奪女生甲組 200公尺 第六名

六年乙班陳美聿同學
勇奪女生甲組 推鉛球 第六名

六年甲班張思涵、邱玫鳳同學
六年乙班陳姵岓、陳玟綾同學
800公尺接力勇奪女生甲組 第二名

六年甲班許軒盛、黃重嘉同學
六年乙班梁祐華、黃玠程同學
400公尺接力勇奪男生甲組 第八名

六年甲班許軒盛、黃重嘉同學
六年乙班江國謙、黃玠程同學
800公尺接力勇奪男生甲組 第七名

六年甲班黃重嘉同學
勇奪男生甲組三項全能 第八名

五年丙班邱献中同學
勇奪五年級男生組 跳遠 第六名

五年甲班陳玠宏同學
勇奪五年級男生組 60公尺 第二名

五年乙班張玉瑩同學
勇奪五年級女生組 60公尺 第一名

五年丙班羅于珊同學
勇奪五年級女生組 壘球擲遠 第二名

五年甲班陳韋姍同學
勇奪五年級女生組 跳遠 第八名



本校入選嘉義縣100年精進教學績優學校

本校棒球隊榮獲嘉義縣秋季聯賽季軍
參賽名單:江國謙.林見泓.陳韋憲.蔡承宇.
陳玟綾.李忠翰.林煜琨.方信貴.張博翔.林信佑.
邱献中.廖麒貴.張玉瑩.盧鴻輝

本校榮獲嘉義縣100年度中小學推動閱讀績優學校-閱讀磐石學校

本校直笛隊參加嘉義縣100學年度學生音樂比賽獲優等
楊鎮豪.陳怡婷.劉凌禎.江子苓.朱釗慧.林宜晴.
蔡曉寧.陳姵岓.王怡琇.吳姿樺.郭曼雯.方珮蓁.
蔡昀蓁.呂俊毅.蘇珊嬅.周欣怡.鄧郁馨.陳怡婷.
彭懿瑱.林明儒.吳哲維.陳思涵.林鈺淳.邱玫鳳
湯雅如

本校參加財團法人應雲崗先生紀念基金會100年讀書心得寫作比賽
五乙姜宇家獲高年級組佳作
五乙陳冠宇 五丙林信佑 六甲魏翊 六乙凃旻獲高年級組入選


本校參加嘉義縣100年中小學師生田徑賽
勇奪男生甲組總錦標第五名
女生甲組總錦標第三名

六年乙班江國謙同學
勇奪男生甲組 壘球擲遠 冠軍 推鉛球 亞軍

六年乙班陳玟綾同學
勇奪女生甲組 壘球擲遠 冠軍 200公尺 亞軍

六年乙班黃玠程同學
勇奪男生甲組 100公尺 第五名

六年甲班張思涵同學
勇奪女生甲組 跳遠 第六名

六年甲班邱玫鳳同學
勇奪女生甲組 200公尺 第五名

六年甲班張思涵、邱玫鳳同學
六年乙班陳姵岓、何玉如同學
400公尺接力勇奪女生甲組 第四名

六年甲班張思涵、邱玫鳳同學
六年乙班陳玟綾、何玉如同學
800公尺接力勇奪女生甲組 第三名

六年甲班許軒盛、黃重嘉同學
六年乙班梁祐華、黃玠程同學
400公尺接力勇奪男生甲組 第五名

六年甲班許軒盛、黃重嘉、陳韋憲同學
六年乙班江國謙同學
800公尺接力勇奪男生甲組 第三名

五年丙班邱献中同學
勇奪五年級男生組 跳遠 第五名

五年甲班陳玠宏同學
勇奪五年級男生組 60公尺 第三名

五年乙班張玉瑩同學
勇奪五年級女生組 60公尺 第三名

五年丙班羅于珊同學
勇奪五年級女生組 壘球擲遠 第七名



本校參加嘉義縣第18屆六美盃足球賽

榮獲男童組第一名:參賽同學江國謙、黃玠程、游智翔、楊駿哲、林見泓、梁祐華、張博翔
榮獲男童組第二名:參賽同學王奕翔、陳玠宏、許軒盛、郭佳典、梁祐華、張晉維、陳建志、方呈祐
榮獲迷你女童組第二名:參賽同學張玉瑩、陳信妃、朱昱儒、張芳瑜、陳韋姍、郭曼雯、劉姿妘、陳思涵


二甲 洪欣愉獲100 年度推廣閱讀「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」心得寫作低年級組優選


五丙 鄧至畬 三乙 鄧琇今 參加「品德及人權教育海報設計」比賽榮獲佳作


五甲 游竣閔參加嘉義縣100年度「我心目中的老師」攝影比賽榮獲高年級組第二名
五甲 張鶴騰參加嘉義縣100年度「我心目中的老師」攝影比賽榮獲高年級組佳作


本校學生寫作作品榮登國語日報寫作大展專輯


六乙 湯雅如參加語文競賽榮獲南區字音字形組第八名 中埔鄉第二名
六甲 凃雯靜參加語文競賽榮獲演說組 中埔鄉第二名


六甲黃姿儀 黃宇慈 同學參加國語日報2011我是剪報高手比賽高年級組榮獲 入選


本校參加嘉義縣100年度『221世界母語日』藝文創作比賽
幼稚園黃昱勝同學榮獲繪畫類 優選
六丙 陳莉閔同學榮獲海報設計類 佳作
二乙 游修銘同學榮獲漫畫類 佳作

賀本校參加嘉義縣第十四屆五王盃足球賽
榮獲迷你男童組第二名:參賽同學楊駿哲、陳建志、許軒盛、王奕翔、梁祐華、張家愷
榮獲迷你女童組第二名:參賽同學方巧怡、何玉如、陳美聿、邱玫鳳、涂 旻、張思涵、魏 翊、陳玟綾
榮獲中年級女童組第二名:參賽同學張玉瑩、陳信妃、朱昱儒、張芳瑜、陳韋姍、郭曼雯、劉姿妘、陳思涵
榮獲低年級男童組第三名:參賽同學王明皓、呂仕賓、楊哲光、陳冠毅、陳毅奇、林政軍、林翰德

賀本校參加嘉義縣100年度樂樂足球錦標賽
榮獲五年級組第二名
參加同學楊駿哲、陳建志、郭佳典、楊哲禮、方巧怡、陳美聿、何玉如 、陳姵岓
榮獲三年級組第五名
參加同學陳勇瑞、方立宏、陳思涵、陳佳平、張立昌、廖聖傑、張芸綺、劉姿妘

賀本校附設幼稚園足球隊小將們
參加嘉義縣第一屆北回盃幼兒足球賽榮獲季軍
參加選手:陳奐均.陳顗淵.藍 慧.林沛涵. 張燕萍.
黃淑盈.黃昱勝.許容欣 蔡煒誠.林字宏.

賀本校足球隊參加嘉義縣100年度全縣運動會榮獲足球國小男童組冠軍
參加同學:江國謙、游智翔、黃玠程、張晉維

賀本校榮獲100年度教育部攜手計畫全國績優入圍學校殊榮---感謝辛苦的老師與行政同仁

賀本校攜手計畫課後扶助榮獲全縣特優第一名

賀本校榮獲全縣課後照顧活動訪視特優第一名

賀本校參加99學年樂樂棒球嘉義縣分區賽
榮獲五年級組第四名
榮獲四年級組第四名

賀本校參加嘉義縣中小學運動會
勇奪五年級男童組田徑總錦標冠軍
五年級女童組田徑總錦標季軍
五年級江國謙勇奪男童壘球擲遠冠軍
五年級陳玟綾勇奪女童壘球擲遠冠軍
五年級黃玠程勇奪男童六十公尺亞軍
五年級陳玟綾勇奪女童六十公尺第四名
五年級張思涵勇奪女童跳遠第六名

賀本校參加嘉義縣打貓杯足球賽
勇奪五年級男童組冠軍
參加同學:江國謙、游智翔、黃玠程、張晉維、
林見泓、郭佳典、王奕翔

賀本校參加嘉義縣打貓杯足球賽
勇奪中年級男童組第四名
張家愷、張鶴騰、張博翔、張立昌、方力宏、
陳勇瑞、陳佳平、廖聖傑

賀六甲黃姿儀參加嘉義縣2010漢光盃語文競賽
獲辭采飛揚獎

賀本校直笛隊
參加99學年學生音樂比賽獲直笛合奏乙組甲等
黃姿儀 游佩蓁 劉佩宜 蔣靖廷 馬漫芝 彭懿賢
方姝云 邱玫鳳 陳姵岓 何玉如 湯雅如 朱釗慧
蔡昀蓁 楊鎮豪 劉凌禎 蔡曉寧 鄧郁馨 周欣怡
彭懿瑱 等參賽

賀本校參加
嘉義縣足球小聯盟五人制足球總冠軍

五男 江國謙 游智翔 黃玠程 張晉維 林見泓

社區 劉嘉倫 陶維辰 藍鈺強 藍有仁 藍有義
梁家翰 藍弘益

賀本校棒球隊小將們
參加嘉義縣99年度秋季棒球聯賽
表現超級優異榮獲分組冠軍

賀本校附設幼稚園足球隊小將們
再度蟬聯嘉義縣雪花盃幼兒足球賽冠軍
參加選手:陳奐均.陳顗淵.藍慧.林沛涵.
張燕萍.黃淑盈.黃昱勝.許容欣
蔡煒誠.林字宏.

賀本校附設幼稚園藍慧同學
參加99學年度小紳士小淑女選拔
榮獲幼園組優選

賀本校吳哲宇同學
參加99學年度小紳士小淑女選拔
榮獲國小男生組入選

賀本校 六年丙班 陳炳棋同學
參加嘉義縣99年度友善校園品德教育
―好話一句徵集比賽 榮獲佳作

賀本校三年乙班吳哲維同學參加99年度「國中小推動閱讀成果學生才藝競賽」中文圖書說故事比賽獲A組 第二名

賀本校參加99學年度全國學生美術比賽
嘉義縣初賽繪畫類榮獲佳績
第三名 蔡昀蓁
佳作 劉凌禎 張芳瑜 蔡曉寧

賀本校參加嘉義縣六美杯足球賽
勇奪五年級男童組冠軍
參加同學:江國謙、游智翔、許軒盛、黃玠程
  張晉維、林見泓、梁祐華、王奕翔


賀本校參加嘉義縣六美杯足球賽
勇奪中年級女童組季軍
參加同學:張玉瑩、陳信妃、朱昱儒、張芸綺
、劉姿妘、 陳思涵、張芳瑜

賀本校參加嘉義縣足球小聯盟南區聯賽
勇奪冠軍
參加同學:江國謙、游智翔、許軒盛、黃玠程
  張晉維、林見泓

2010 環保「嘉」人向前行兒童創意環保劇競賽
本校勇奪全縣創意劇本獎第三名
創意戲劇獎第四名

五年乙班江國謙同學
參加嘉義縣99年中小學師生田徑賽
勇奪五年級男生組 壘球擲遠 冠軍

五年乙班陳玟綾同學
勇奪五年級女生組 壘球擲遠 冠軍

五年乙班黃玠程同學
勇奪五年級男生組 六十公尺競賽 第四名

五年乙班陳姵岓同學
勇奪五年級女生組 六十公尺競賽 第六名

本校勇奪五年級男生組田徑總錦標亞軍
五年級女生組田徑總錦標季軍

社口投籃王-五年乙班 林見泓
-記錄:483分(11/1)

嘉義縣99年度"我心目中的老師"攝影比賽
六年丙班 鄧微儒 榮獲佳作
四年甲班 張鶴騰 榮獲優選

99年度推廣閱讀「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」手工書
繪本創作比賽 佳作 六丙 彭懿賢

99年度推廣閱讀「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」手工書
繪本創作比賽 佳作 五甲 黃重嘉

六年乙班洪偉誠同學
參加嘉義縣99年語文競賽 南區初賽
國語朗讀 第四名

本校陶笛隊參加2010年第二屆OPAT
 南區預賽
 榮獲大合奏優等 第三名
 榮獲二重奏優等 許文誌、吳哲宇

 本校參加嘉義縣99年樂樂足球賽榮獲
 五年級組 亞軍
 楊駿哲 張晉維 游智翔 王奕翔 陳玟綾
 方巧怡 陳姵岓 
 
 嘉義縣第13屆五王盃五人制足球錦標賽
 本校榮獲
 中年級男童組 第一名
 江國謙、游智翔、許軒盛、黃玠程、張晉維
 林見泓、王奕翔、楊駿哲
 女童組 第二名
 朱庭誼、劉佩欣、湯雅雯、湯雅筠、陳俞伶
 廖紫絜、林渝蓁、黃筑莉、洪佩絹
 男童組 第七名
 湯嘉涵、陳韋呈、江泗洋、陳冠宇、陳佑祥
 黃立德、林志賢、黃俊傑

 嘉義縣第50屆中小學科學展覽會
 本校榮獲國小生物組 優勝

 五甲黃姿儀同學「愛的分享」作品
  獲國語日報刊登於99年5月15日兒童園地

 中華民國第41屆世界兒童畫展初選入選
  幼稚園 林穎萱 黃琬筑 黃昱勝

 嘉義縣99年吾愛吾家
  -甜蜜時光的家庭故事親子繪本創作比賽
  五丙陳莉閔同學 榮獲 高年級組 佳作
  三丙鄧至畬同學 榮獲 中年級組 佳作

  嘉義縣2010年陽光路跑本校榮獲女生甲組
  黃筑莉 第58名
  洪佩絹 第68名
  朱庭誼 第70名

  嘉義縣99年英語日國中小英語文學藝活動-
  本校榮獲讀者劇場比賽 優等

 嘉義縣99年英語日國中小英語文學藝活動–
  英語說故事比賽 許文誌同學榮獲 甲等

 嘉義縣99年小鐵人賽五年級男生組
  許文誌 第六名

 嘉縣98年「湯爺爺贈書活動」閱讀徵文比賽
  高年級組第三名 五乙 吳哲宇
  高年級組佳作  六甲 黃立德
  中年級組入選  四甲 凃 旻

 嘉義縣98學年度健康操暨創編律動操觀摩賽
  三年級組 三年乙班 第四名

 嘉義縣99年棒球聯賽軟式棒球
  第三名

 嘉義縣99年中小學聯合運動會游泳錦標賽
  五年甲班 許文誌同學 榮獲
  50M 自由式 第五名
  200M自由式 第四名
  100M蛙式  第四名

 嘉義縣99年中小學聯合運動會田徑錦標賽
  女童甲組 推鉛球  劉佩欣 第一名
  女童甲組 100M  林渝蓁 第四名
  女童甲組 200M  林渝蓁 第五名

 嘉義縣第十六屆六美盃足球錦標賽
  中年級男童 第四名
  女童    第四名

 嘉義縣98年中小學田徑錦標賽
  國小女童組推鉛球 劉佩欣 第二名

 嘉義縣2009年第六屆雪花盃幼兒足球賽
  第一名

 2009年番路鄉家有喜柿—好柿傳千里
          諸羅嘉音陶笛比賽
   國小團體合奏組 第三名
   國小團體重奏組 第二名

 98年度家庭教育幸福婚姻故事徵選活動
  幸福家庭 朱庭誼 優選

 嘉義縣第六屆打貓盃足球錦標賽
  中年級男童 冠軍
  六年級男童 第六名

社口ㄟ電台
Loading the player ...
焦點新聞
USER管理者 - 其他 | 2016-12-18 | 人氣:65535

聯合報 105/05/27 記者:謝恩得報導 

  

  嘉義縣中埔鄉社口國小在全國樂樂足球勇奪亞軍,讓各界刮目相看,球員們說,他們獲勝的祕訣是「寒假」,當時一波波超級寒流來襲,球員們還是忍著嚴寒到校練習,他們說是最難忘的練球記憶,「大家呼朋引伴,不畏寒風刺骨,依然堅持到校練球」。校長蕭榮輝很高興小選手們不只是得獎,從運動中學習更多。

  社口國小全校一半以上學生都喜歡踢足球,7年來已是全國樂樂足球錦標賽的常勝軍,去年獲第四名,今年勇奪全國亞軍,家長會大力贊助獎勵金肯定小選手們,縣議員何子凡獲悉特地到校大表肯定,嘉義縣足球委員會主委莊榮讚到校頒發紅包給選手鼓勵他們。

 

學生特殊優異表現
行政公告
新聞載入中,請稍後...
相簿一覽
學年模範生
音樂比賽
社口好榜樣
:::
飛躍社口
成語隨時背
人一己百
別人一學就會的事,自己就用百倍的努力做到。用以勉人力學,勤能補拙。
more...
瀏覽人數
今天: 5050
總計: 1040446104044610404461040446104044610404461040446
網站登入
帳號:
密碼:
忘記密碼? 現在註冊!
線上訪客

1人線上

會員: 0

訪客: 1

更多…